Разработка компании ВЕЗА: уникальное решение для циркуляции атмосферы высокотемпературных печей

1226

Разработка компании ВЕЗА: уникальное решение для циркуляции атмосферы высокотемпературных печей

ООО ВЕЗА, которая специализируется на изготовлении высокотехнологичной и надежной продукции, представила новый образец - высокотемпературные вентиляторы для печей термообработки металлов.

 

В последнее время российские предприятия столкнулись с уходом с рынка европейских поставщиков специальных вентиляторов. Это создало необходимость разработки аналогов в России.

 

В конце 2022 года изготовитель печей для термообработки обратился к компании ВЕЗА с просьбой о разработке и производстве устройств обдува печей, способных работать при постоянной температуре до 750º C.

 

Конструкторским отделом ВЕЗА была проведена научная работа с применением программ эмуляции реальных процессов и систем анализа методом конечных элементов (МКЭ), в результате чего было разработано собственное уникальное решение для вентиляции.

 

Опытный образец был проверен на аэродинамическом стенде заводского филиала в Карачеве для подтверждения заявленных характеристик. Затем тестовая модель была передана заказчику для температурных испытаний, которые российский вариант прошел с успехом. После тестирования была заказана целая серия данных агрегатов для серийного изготовления печей.

 

Новые вентиляторы термоустойчивы и работают в режиме циркуляции внутри печи при постоянной температуре до +750 градусов С. Это оборудование для вентиляции - отличное решение для наших клиентов, поскольку исключает для них зависимость от зарубежных поставщиков.

 

Наша компания развивается и создает продукты, отвечающие высоким требованиям рынка. Разработка высокотемпературных агрегатов ООО ВЕЗА стала важным шагом в развитии отечественной промышленности и позволила предприятиям, создающим оборудование для термообработки металлов, использовать надежные комплектующие российского производителя.